PSD confirma João Rodrigues e Itamar Agnoletto para a majoritária em Chapecó

Confira


Foto: Divulgação/PSD

Os partidos da coligação PSD, PP, PL, PSC, PROS e DEM realizaram reuniões e convenções nesta quarta-feira (16), para definir candidatos para vereadores e para a majoritária, nas eleições de 2020. O partido manteve o nome do ex-deputado Federal, João Rodrigues como pré candidato a prefeito de Chapecó e anunciou Itamar Agnoletto como vice-prefeito.

Após a reunião a coligação definiu também os nomes de pré-candidatos a vereadores que disputaram a eleição 2020.


Foto: Divulgação

Candidatos a vereadores – PSD

  1. ADÃO VALCIR TEODORO
  2. ADERBAL ANTONIO PEDROSO DA SILVA
  3. ALAMIR BALBINOT
  4. CLAUDEMIR ANTONIO MOREIRA
  5. CLOVIS ARI LEUZE
  6. DELVINO DALL’ ROSA
  7. DIEGO CYBULSKI
  8. DIMES SCOLARI
  9. FLAVIO MUNIZ
  10. JANDIR FIDELIS (TEMPERADO)
  11. JOÃO BATISTA ALMEIDA
  12. JOÃO CARLOS FORTES (KUIUDO)
  13. JOSÉ ZESUINO (PASTOR)
  14. JUSCEMAR DA MAIA PAVÃO
  15. LAURI NEREU GUISEL
  16. LUIS PAULO CARARO
  17. LUIZ ANTONIO AGNE
  18. LUÍZ FELLIPE DE QUADROS BELUSSO
  19. MAURO CESAR ZANDAVALLI
  20. VALDINEI CALDARTTI
  21. VALMOR JUNIOR SCOLARI
  22. VANDERLI DOS SANTOS ADRIANA FRANCESCHINI
  23. EDIRES ANTUNES DE OVEIRA DA SILVA
  24. ELIANE RIBEIRO DOS SANTOS
  25. ELISIANE SCHMIDT SANCHES
  26. ISABEL CRISTINA TRIERVEILER MACHADO
  27. LEONI FATIMA FILIPINI
  28. LUCIANE BRADELLA GIARETTA
  29. ROSELAINE BARBOSA VINHAS
  30. SALETE ANTUNES FERREIRA GAVA
  31. SUELI SUTTILI
  32. KATIELLY LANZINI

Candidatos a vereadores – PP

  1. Claimar de Conto
  2. Diego Alves
  3. João Siqueira
  4. Nelson Krombauer
  5. Ilvanio dos Santos
  6. Abilio Joaquim
  7. Paulo de Vargas
  8. Nelson José Roth
  9. Gilberto Farias
  10. Luciano Fossa
  11. Celso Falcão
  12. Aldo Massimo
  13. Zaqueu Velasques
  14. Professor Sergio Antônio Riboli
  15. Milton Miranda Portes
  16. Vilson Braz Gomes
  17. Antonio Adjalmo dos Santos
  18. Tathy Giuruatti
  19. Marilice Dal Rosa
  20. Silvana Canal
  21. Marilucia Faccina
  22. Ana Paula Cechele
  23. Eva Claudete Alves
  24. Maria de Queiroz
  25. Beti de Oliveira

PSC

Ademar Clementino de Góis
Alceu Nunes Maciel
Anirton da Silva
Clair André Pagnussat
Daniel Pelicioli
Dayse Fontes de Oliveira
Ediane Aparecia Folle
Eduardo Felipe Steiner
Elci Bohnen
Ezequias Mayer Duarte
Fernando Cordeiro do Santos
Geni dos Santos Carvalho
Josinei Ferreira
Kassima Aparecida Michelon
Lucia Martins Vieira de Oliveira
Luiz Antônio Martins
Renildo da Cruz
Rodrigo Luiz Garbini

Os demais partidos da coligação ainda não informaram os candidatos a vereadores.